Корейцы приобрели тюнинг-ателье Carlsson

Ателье Carlsson подало в суд города Саарбрюккен заявление о банкротстве 28 апреля. По словам представителей фирмы, основной китайский акционер перестал оказывать финансовую поддержку, в то время как между другими кредиторами появились разногласия и возникли проблемы с ликвидностью.

После этого операционной деятельностью Carlsson занялся конкурсный управляющий Роберт Шибе. Он решил не прекращать работу ателье на время торгов, а также сохранил всех сотрудников. Более того, в кризисный период компания реализовала приуроченный к моторшоу во Франкфурте тюнинг-проект на базе Mercedes-Benz C-Class.

Корейцы приобрели тюнинг-ателье Carlsson

После выставления имущества Carlsson на торги, заинтересованность в его приобретении выразили 250 фирм из Германии и других стран. Итоговый список претендентов был сокращен до четырёх компаний. Sambo Motors была выбрана 19 ноября, а полностью сделка будет закрыта 4 декабря этого года. Стоимость тюнинг-ателье не раскрывается.

Компания Sambo Motor основана в 1977 году. Она занимается разработкой и производством компонентов для двигателей и топливных систем. Число сотрудников достигает 3000 человек. Доход за прошлый год составил порядка одного миллиарда долларов США.

13 лет

Работаем уже
13 лет

3931

Наши клиенты. Уже
3931

10453

Выполнено работ
10453